適切な価格
 サンワサプライ 光メディアコンバータ LAN-EC202C10送料込み その他ネットワーク機器 適切な価格 サンワサプライ 光メディアコンバータ LAN-EC202C10送料込み その他ネットワーク機器
LAN-EC202C10【光メディアコンバータ】ノイズの影響を受けず、長距離 , 楽天市場】【メーカー直送】【代引き決済不可】サンワサプライ 光 , Amazon.co.jp: サンワサプライ 光メディアコンバータ(シングル , サンワサプライ 光メディアコンバータ LAN-EC202C10 メーカー在庫品 | いぃべあー 楽天市場店, 光メディアコンバータ, Amazon.co.jp: サンワサプライ 光メディアコンバータ LAN-EC202C , 楽天市場】サンワサプライ サンワサプライ 光メディアコンバータ LAN

【商品名】 サンワサプライ 光メディアコンバータ LAN-EC202C10 【ジャンル·特徴】 ノイズの影響を受けず、長距離ネットワークに最適の光メディアコンバータ [ LAN-EC202C10 ]

◆北海道·沖縄/離島へのお届けは別途送料が掛かります。カートへお入れ下さる前に必ずお問い合わせ下さい。



■商品内容



RJ-45ポート(メタルケーブル用ポート)とシングルモード用SCコネクタポートを搭載し、10BASE-T/100BASE-TXを100BASE-FXネットワークに統合できます。
10BASE-T/100BASE-TX、100BASE-FXに対応します。
RJ-45ポートはオートネゴシエーション対応、フロー制御機能搭載、Auto-MDI/MDI-X対応です。
ハーフ/フルデュプレックスモードの切替えスイッチを搭載しています。
接続状況が一目でわかるLEDを搭載しています。


■商品スペック



●コネクタ:SCコネクタ×2-RJ-45コネクタ×
●規格:IEEE802.3/u
●RJ-45ポート:10BASE-T·100BASE-TX
●SCコネクタ光ファイバ仕様:
モード:シングルモード
波長:1310nm
最大伝送距離:10km
TXパワー:-15〜-8dBm
RX受信感度:最大-34dBm
●サイズ:W75×D104×H23mm/200g
●付属品:ACアダプタ(DC54V/2.5A)



■送料·配送についての注意事項



●本商品の出荷目安は【4 - 6営業日 ※土日·祝除く】となります。

●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品·遅延となる場合がございます。

●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。

●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。

LAN-EC202C10【光メディアコンバータ】ノイズの影響を受けず、長距離
楽天市場】【メーカー直送】【代引き決済不可】サンワサプライ 光
Amazon.co.jp: サンワサプライ 光メディアコンバータ(シングル
サンワサプライ 光メディアコンバータ LAN-EC202C10 メーカー在庫品 | いぃべあー 楽天市場店
光メディアコンバータ
Amazon.co.jp: サンワサプライ 光メディアコンバータ LAN-EC202C
楽天市場】サンワサプライ サンワサプライ 光メディアコンバータ LAN

比類とは?意味、類語、使い方・例文をわかりやすく解説

適切な価格 サンワサプライ 光メディアコンバータ LAN-EC202C10送料込み その他ネットワーク機器

「他に比類がない」などのように使う「比類」という言葉。

「比類」は、音読みで「ひるい」と読みます。

「比類」とは、どのような意味の言葉でしょうか?

この記事では「比類」の意味や使い方や類語について、小説などの用例を紹介して、わかりやすく解説していきます。

比類の意味

「比類」には次の意味があります。

それとくらべられるもの。同じたぐいのもの。(出典:デジタル大辞泉)

「比類」という言葉をわかりやすく言うと、「似たようなもの」という意味になります。「比類ない」といったように否定形として使われることが多く、その場合「比べものにならない」といった意味になります。

小説などでの具体的な使い方や類語は下記の通り。

使い方・例文

レスアップ 本革 紳士靴 すべり止め 防滑 就職活動 レザー 冠婚葬祭 ビジネス 優雅 2020夏新比類がない。
(出典:水野良『新ロードス島戦記1 闇の森の魔獣』)

・彼の端正な顔だちには母親の比類Aveda メン ピュアフォーマンスシャンプー
(出典:彼の端正な顔だちには母親の比類のない美しさが多分に現われていた。)

・わが国民の比類徳武産業 介護靴 施設用 センターゴムII 黒 左L/右3L 1023
(出典:岸田国士『従軍五十日』)

・まるでこちらの位置がわかっているかのような、比類のない正確さで。
(出典:福井晴敏『終戦のローレライ(上)』)

・面におけるこのような芸術的苦心はおそらく他に比類のないものであろう。
うさぎぬいぐるみ大きいかわいいふわふわねむねむ抱き枕誕生日ギフト150cmインテリア

類語

五分五分(ごぶごぶ)
ELUX ウメイ Aluvia mini テーブルスタンドライト フォレストグリーン ホワイトベース

互角(ごかく)
意味:双方の力量が同じ程度で、優劣の差がないこと。また、そのさま。(出典:デジタル大辞泉)

拮抗(きっこう)
意味:勢力などがほぼ同等のものどうしが、互いに張り合って優劣のないこと。(出典:デジタル大辞泉)

匹敵(ひってき)
意味:比べてみて能力や価値などが同程度であること。肩を並べること。(出典:デジタル大辞泉)

比肩(ひけん)
意味:肩を並べること。同等であること。(出典:デジタル大辞泉)

3Com 3C16790-US OfficeConnect Dual Speed Switch 5 Plusタグ付き未使用品 Jane Marple Dans Le salon
SMC 薄形シリンダ CQ2シリーズ 標準形 複動式 片ロッド オートスイッチ付 ( CDQ2D50-50DCMZ-W ) (メーカー取寄)
タイトルとURLをコピーしました